"Урок профессионализма" в рамках проекта "Билет в будущее"

16.09.2019

В сентябре 2019 года в субъектах Российской Федерации рекомендовано к проведению мероприятие в тематике «Урок профессионализма». Урок профессионализма – это внеклассное занятие для учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций, посвященный движению «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», в том числе 45-му мировому чемпионату по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г. Казани и проекту по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» (далее по тексту – Проект «Билет в будущее»).


Цель проведения Урока профессионализма – формирование у обучающихся устойчивого интереса к получению знаний и практик, необходимых для осознанного выбора профессионального пути и успешного построения собственной образовательной и карьерной траектории. Для достижения данной цели предполагается проведение следующих форматов мероприятий в рамках Урока профессионализма:


• презентация итогов проведения 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г. Казани, как знакового события 2019 года в России.


• презентация историй успеха и участие на Уроке профессионализма участников субъекта Российской Федерации в системе чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», которые дошли до полуфинала или финала чемпионата;


• знакомство учащихся с Проектом «Билет в будущее» и возможностями, которые становятся доступными его участникам;


•  проведение профориентационных мероприятий для учащихся 6 – 11-х классов в формате тестирования на электронном ресурсе(платформе) (далее по тексту – платформа) Проекта «Билет в будущее» и практических мероприятий в целях профессиональной ориентации обучающихся (квест, try-a-skill и пр.).

Положение о конкурсе можно скачать во вложении  ниже
Хочу такой сайт

Ссылка на методические рекомендации: http://www.45profor.ru/biblioteka/stati-knigi/item/2928-metodicheskie-rekomendatsii-po-provedeniyu-klassnogo-chasa-urok-professionalizma-dlya-uchashchikhsya-6-11-kh-klassov-obshcheobrazovatelnykh-organizatsij

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.09.2019

Дата обновления: 20.09.2019

Дата публикации: 16.09.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».