Фестиваль профессий «Билет в будущее»

15.10.2019

Сегодня мы наблюдаем, как быстро меняется наша жизнь. Появляется новая техника, требуются специалисты необычных профессий. А как же вести себя молодому человеку в современных условиях?  Как быть успешным и идти в ногу со временем? Именно поэтому президент нашего государства, Владимир Владимирович Путин, предложил на форуме «Наставник» запустить проект ранней профориентации школьников «Билет в будущее»:

«Нам нужно выстроить современную профориентацию, здесь партнерами школ должны стать университеты, научные коллективы, успешные компании. Предлагаю с нового учебного года запустить проект ранней профориентации школьников „Билет в будущее“. Он позволит ребятам попробовать себя в деле, в будущей профессии, в ведущих компаниях страны. Уже в этом году выделяем на эту инициативу миллиард рублей. Мы продолжим укреплять целостную систему творческих способностей и талантов наших детей».

Цель этой инициативы — выявление интересов учеников 6–10 классов и их развитие при поддержке наставников.

15 октября учащиеся нашей школы посетили фестиваль профессий Билет в будущее в г. Ленинск-Кузнецкий. Проект направлен на раннюю профессиональную ориентацию школьников 6-11 классов.

Обучающиеся в течение 3,5 часов знакомились с разными профессиями по направлениям: Медицина и здоровье, предпринимательство, ИТ и коммуникации, городская среда и др. 

Данное мероприятие оставило в душах наших учащихся неизгладимое впечатление! Никто не устал. Очень хотелось побывать здесь ещё!

Для педагогов также была организована встреча с Алексеем Смоляковым, эксперт педагогических технологий непрерывного образования ГБОУ ВПО МГПУ  и Натальей Крюковой , руководитель структурного подразделения образовательного комплекса, с целью выяснения и определения роли учителя в современном развивающемся мире.Хочу такой сайт

До начала фестиваля учащиеся прошли онлайн-тестирование на специальном электронном ресурсе.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.10.2019

Дата обновления: 16.10.2019

Дата публикации: 15.10.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».