Муниципальный урок "Героями не рождаются, героями становятся" 2А класс

03.12.2020

3 декабря наша страна отмечает День Неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. В рамках этого дня прошёл муниципальный урок "Героями не рождаются, героями становятся" .  Во 2 А классе во время классного часа дети узнали о новом памятном дне. В память о тех солдатах, которые погибли, и чьи имена не удалось установить, были поставлены памятники. Их так и назвали: памятник Неизвестному солдату. Ребята совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены эти памятники и мемориалы, братские могилы «Памятники вечной славы». Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Давно отгремела ВОВ, но сколько бы ни минуло лет, сколько бы не сменилось поколений, мы должны помнить ее грозное героическое время, мы должны помнить и чтить ее героев. И передавать память о героях последующим поколениям.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.12.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 03.12.2020

Дата публикации: 03.12.2020

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».