Устный журнал "Гении мировой науки"

04.02.2021

Математика — одна из самых древних наук. Тысячи ученых посвятили свои жизни математическим законам. Но математика — это не просто цифры. Многие интересные факты из мира этой науки удивляют человека на протяжении многих лет…

Наверняка вы слышали, что математику называют царицей всех наук. И это не случайно. Ведь вся информация, которая касается этой науки, насчитывает более ста тысяч книг.

Устный журнал «Гении мировой науки» проведен сегодня в 8 классе. Восьмиклассники познакомились с таким выдающимся ученым, как Франсуа Виет. Интересные факты из жизни, кратко изложенные в его биографии, дают основание полагать, что ученый был действительно великим человеком.

Франсуа Виет – выдающийся французский математик XVI в., положивший начало алгебре как науке. По образованию и основной профессии – юрист, по склонности души – математик.

Теорема Виета в квадратных уравнениях — штука простая и очень-очень важная, позволяет делать массу полезных вещей буквально в уме. Каждый участник  сегодняшнего разговора убедился в том, что имеет смысл познакомиться и освоить теорему Виета для решения квадратных уравнений! Тем более это совсем просто. Сомневаетесь? Напрасно. Приходите к нам, научим!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.02.2021

Дата обновления: 08.02.2021

Дата публикации: 04.02.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».