Хочу всё знать

09.02.2021

8 февраля во 2 «А» классе прошёл познавательный час «Хочу всё знать», посвящённый Дню российской науки.  Перед ребятами стояла задача подготовить ответ на «простой» вопрос: ЧТО ТАКОЕ НАУКА? и нарисовать рисунок  по этой теме. Выставка рисунков показала, что дети видят науку по-своему, это для них что-то сложное, неизведанное…. Но и  вопрос,  заставил ребят поспорить, отстаивая своё мнение,  а мнения, как ни странно разделились, но сходились в одном, чтобы работать в науке для этого нужно очень много и прилежно учиться.

В галерее великих учёных узнали знакомые лица – это М. Ломоносов и А. Эйнштейн. Но остальные учёные, тоже заинтересовали ребят, они познакомились с их открытиями и изобретениями. Постарались выстроиться в цепочку  от самого раннего учёного, до наших современников. И это было не просто… 

И конечно же каждый захотел стать учёным, для этого они выбирали ту область, которая им интересна: были и математики, биологи, физики… Ребята отвечали на интересные вопросы и выполняли задания связанные с разными науками.

 Дети стремятся узнавать мир и разбираться в нём. Я верю, что их ждут новые открытия и изобретения… Может быть сегодня перед нами стоят будущие Софьи  Ковалевские и Дмитрии Менделеевы. Пожелаем им удачи!!!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.02.2021

Дата обновления: 10.02.2021

Дата публикации: 09.02.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».