«Дорога железная – не для игры!»: месячник профилактики и предупреждения транспортных происшествий и травматизма несовершеннолетних

26.05.2021

В целях предупреждения транспортных происшествий в зоне движения поездов и травматизма несовершеннолетних на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта организуется профилактическое мероприятие «Дорога железная – не для игры!». Оно проводится ОАО «Российские железные дороги» в период с 3 мая по 3 июня 2021 года, что особенно актуально в преддверии майских выходных и летних школьных каникул.


Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной опасности. Основной причиной травмирования, в том числе несовершеннолетних граждан, является хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах. Многие игнорируют пешеходные мосты и переходы через пути, пренебрегают принципами безопасности, выезжают на пути на велосипедах, слушают музыку, находясь в наушниках.


Чтобы предупредить транспортные происшествия в зоне движения поездов, в рамках месячника профилактики с населением проводится информационная работа. Прежде всего, разъясняются Правила безопасности граждан на железнодорожном транспорте, касающиеся действий граждан, находящихся в зонах повышенной опасности, при проезде и переходе через железнодорожные пути.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.05.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.05.2021

Дата публикации: 26.05.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».