Вот и взята ещё одна высота.

10.09.2021

 Сегодня, 10 сентября 2021 года, открыт центр " Точка роста"  естественно - научной и технологической направленности. И всё это - в  юбилейный год родного города Мариинска и Кузбасса.

 Для его открытия проделана большая работа всех сотрудников школы,  родителей. Остался позади запах краски и извести для побелки,  нового линолеума и новой мебели,  шуршание малярных кистей и стук молотков.

 После капитального ремонта два кабинета: физики, химии- биологии,- с новым современным оборудованием, мебелью распахнули свои двери для 320 мальчишек и девчонок.

Здесь ученики  будут осваивать учебные предметы,  проводя на уроках эксперименты с использованием цифровых лабораторий, а на занятиях внеурочной деятельности и дополнительного образования продолжат исследовательскую деятельность, расширят работу над проектами с помощью современных технологий, постигнут основы робототехники. 

И мы надеемся, что новые Менделеевы, Ломоносовы, Курчатовы, откроют новые законы, совершать новые открытия в науке. Ведь" Точка роста"- это шаг к успешному будущему.

Каждое открытие- это праздник, который приносит с собой радостное настроение, улыбки, цветы.

Такая атмосфера царила в школе в течение всего дня. В кабинетах  Центра  проходила обзорная экскурсия, мастер-классы по проведению фронтального эксперимента с использованием датчиков цифровой лаборатории. 

На одном из них присутствовал глава Мариинского муниципального района Кривцов Александр Анатольевич и начальник управления образования Скутина Ольга Александровна.Хочу такой сайт

 Александр Анатольевич пожелал педагогам здоровья, реализации творческих планов и гордости за своих учеников, а ученикам- успехов в учёбе, уверенности в собственных силах, ярких открытий и новых побед.

 Дан старт. Перерезана лента.  Сказано много прекрасных слов, восхищений, поздравлений и, конечно же, напутствий.

В добрый путь! В путь науки и  свершений. Будем учиться так, чтобы знать, действовать, идти в ногу со временем и даже опережать его. Ведь 

#времябытьпервыми

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.09.2021

Дата обновления: 28.09.2021

Дата публикации: 10.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».