15 октября российские школьники могут принять участие в профориентационной акции «День ИТ-знаний».

14.10.2021

15 октября российские школьники могут принять участие в профориентационной акции «День ИТ-знаний». Главная тема акции в 2021 году – разработка игр.

День ИТ-знаний в этом году пройдет в гибридном формате. Участники познакомятся с ролями разных специалистов в разработке игр: гейм-дизайнера, 2D- и 3D-художника, комьюнити-менеджера и других. Школьники узнают о полном цикле производства игр – от появления идеи до запуска проекта.

Представители разных профессий расскажут школьникам, чем они занимаются на работе, и объяснят, какие предметы нужно изучить, чтобы в будущем стать их коллегами. А на мастер-классах участники узнают, как сделать первые шаги в игровой индустрии, и поймут, какая специальность им больше подходит.

Некоторые мероприятия можно будет пересмотреть в записи на сайте акции. Учителя смогут использовать их на уроках в течение всего учебного года. 

Акцию традиционно организуют проекты экосистемы VK – эксперты из Mail.ru Group и входящих в нее MY.GAMES, «ВКонтакте», «Одноклассники», «Сферум», Учи.ру и других команд. Среди партнеров «Дня ИТ-знаний» – технологические компании, вузы и министерство просвещения РФ.

В прошлом году акция проходила онлайн и объединила более 260 тысяч школьников и 5,5 тысячи школ со всей России.

Прямые трансляции лекций, а также записи мастер-классов будут доступны на сайте акции https://itday.tech-mail.ru

Информация и иллюстрация сайта акции

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.10.2021

Дата обновления: 15.10.2021

Дата публикации: 14.10.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».