Кладовая витаминов

18.11.2021

Начинаем вас знакомить с панорамой открытых уроков,  которые пройдут в центре " Точка роста".

 Для каждого учителя открытый урок- это возможность показать свой творческий потенциал, презентовать педагогический опыт.

 Какую форму урока для этого лучше выбрать?

Форма панорамы открытых уроков очень демократичная. Она зависит от целей и задач. Именно разнообразие и мобильность таких уроков сделала панораму одним из самых прогрессивных форм методической работы в школе.

Открылась панорама занятием внеурочной деятельности по программе "Азбука здоровья",  по теме "Кладовая витаминов", которое провела учитель начальных классов Фёдорова Дарья Сергеевна в 3Б классе.

Использование оборудования центра- микроскопов, позволило детям рассмотреть внутреннее содержание овощей и фруктов, их цвет.

Посмотрите, насколько просто понять и запомнить, что если вы 

♦️хотите хорошо расти и иметь крепкие зубы Вам нужен витамин А.

Он содержится в молоке, яичном желтке и в печени, а также в салате, моркови,  шпинате , капусте.

♦️Если вы хотите быть сильными,  иметь хороший аппетит и не хотите огорчаться и плакать по пустякам, Вам нужен витамин B.Хочу такой сайт

Он содержится во всех свежих овощах и фруктах,  а также в рыбе, икре, молоке.

♦️ А если вы хотите реже простужаться, быть бодрыми,  быстрее выздоравливать, вам нужен витамин C .

Витамином C богаты  апельсины,  кабачки, смородина, чеснок, лук капуста.

♦️ Витамин D важен для развития костей и зубов. Он образуется в организме на солнце, кроме того поступает с молочными продуктами, яичным желтком, икрой, петрушка, семенами подсолнуха.

♦️ Витамин Е важен для развития всего организма и кровеносной системы в  частности. Он содержится в сливочном и растительных маслах,  в молоке, в  зародышах злаковых, в салате.

Посмотрите ,  насколько просто  и профессионально учитель смог донести до детей   важность и огромное значение витаминов в нашей жизни.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.11.2021

Дата обновления: 18.11.2021

Дата публикации: 18.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».