Акция «Ангел в дорогу»

19.11.2021

Сегодня отряд ЮИД «Светофорчик» совместно с представителями ОГИБДД ОМВД России по Мариинскому Району, командир ДПС ст. лейтенант полиции Чеботько Вячеслав Александрович и инспектор ПБДД лейтенант полиции Сидельцева Мария Игоревна, провел информационно-разъяснительную акцию «Ангел в дорогу», посвящённую Всемирному дню памяти жертв ДТП. 

Цель акции – привлечь внимание водителей к соблюдению правил дорожного движения. Статистика аварий красноречива. Во всём мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибают более трёх тысяч человек и около ста тысяч получают травмы. В каждом городе происходит множество аварий по причине несоблюдения скоростного режима.

Юные инспектора дорожного движения проводили беседы с водителями транспортных средств и просили быть предельно внимательными на дорогах. Ребята вручали небольшие памятки-листовки и ангелочка, изготовленного учащимися нашей школы, как символа защиты.

Водители были очень благодарны такому необычному напоминанию о соблюдении мер безопасности и обещали быть дисциплинированными и осторожными.

ЮИДовцы надеются, что водители поймут, что секунды в спешке не стоят потерянной жизни, а маленькие обереги, сделанные волонтёрами, напомнят им об этом. 

Каждый участник дорожного движения должен понимать, что, совершая необдуманный поступок на дороге, он подвергает серьёзной опасности не только своё здоровье, но и других.
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.11.2021

Дата обновления: 19.11.2021

Дата публикации: 19.11.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».