Сетевой мастер-класс

26.12.2022

26 декабря 2022 года , накануне зимних каникул, наш образовательный центр "Точка Роста" посетили ученики из Калининской школы.


 Ребята побывали на мастер- классах, которые подготовили и провели для них педагоги школы.


На интегрированном занятии (химия, биология, информатика, технология) у Шергиной Светланы Алексеевны дети участвовали в новогодней викторине "Символ года"', созданной в программе PowerPoint, изготовили сувенир - зайчика со сладким призом, собрали Q-код,, открыли его с помощью телефона, прошли автоматически по ссылке и получили поздравление от Деда Мороза …


На мастер-классе, учитель Кузнецова Елена Владимировна, ребята работали с микроскопом, рассматривали клетки растений, их строение. Находили оболочку, ядро, пластиды, крахмальные зёрна.


А вот на музыкальном ринге, который для гостей провела Мастаева Луиза Адрашидовна, с использованием оборудования ЦОС, участникам надо было вспомнить и исполнить песни о ВОВ. И с этим заданием все справились хорошо . Хочу такой сайт


Это одна из форм сетевого взаимодействия образовательных центров и работы нашей школы в статусе опорной площадки центра управления проектами КРИПКиПРО, которая способствует популяризации знаний и открытий в различных областях науки в молодежной среде, которая может заинтересовать учащихся, пробудить и усилить интерес к изучению предметов естественно-научного цикла.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.01.2023

Дата обновления: 09.01.2023

Дата публикации: 26.12.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».