В творческом объединении «Робототехника» прошло открытое занятие

11.03.2023

Сегодня учащиеся 8А класса Андрей Корсаков и Артем Штарев провели  мероприятие «В мире робототехники» среди начальных классов.

Цель занятия: обобщение знаний учащихся, развитие мыслительных способностей детей, внимания и мышления, логики, интереса к техническому творчеству, умения работать в группе.

В начале занятия ребята познакомились с историей создания конструктора Лего, узнали о музее Лего, кототый находится в Дании.

Затем дети разделились на две команды и выбрали капитанов.

На этапе «Разгадай-ка» участники отгадывали загадки о различных технических устройствах.

На следующем этапе нужно было изобразить движения различных роботов: робота-повара, робота-медсестры, робота-няни, робота-пылесоса, робота-полицейского. Потом все вместе под музыку выполняли задание – станцевать, как робот.

На этапе «Творческая мастерская» каждой команде нужно было придумать и собрать своего робота, в капитаны команд провели презентации своих роботов. Было интересно и увлекательно. 

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.03.2023

Дата обновления: 13.03.2023

Дата публикации: 11.03.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».