Второй сетевой региональный кампус " Шевели мозгами"

25.03.2023

Участниками Второго сетевого регионального кампуса "Шевели мозгами", который проходил 24-25 марта на базе гимназии #2 стали ученики 8 А класса Сахарова Ксения, Долгов Максим и Майорова Екатерина.


За время работы интенсива ребята вместе с модераторами (педагогами высшей школы) и кураторами проектных групп (Кузнецовой Еленой Владимировной) проводили исследование с использованием оборудования центра " Точка Роста".


Долгов Максим рассказывает:

" На кампусе было очень интересно. Я узнал очень много про простое мыло. Оказывается, оно может пениться и не пениться, может плохо отмывать руки.


 Почему это происходит? На эти вопросы мы нашли ответы .

При защите проекта я смог рассказать не только про свои открытия, но и поучиться у других".


Своими впечатлениями о кампусе поделилась Сахарова Ксения:

      "Мы разделились на группы. У каждой группы было своё направление. В группе, где была я, мы занимались очисткой грязной воды до питьевой, используя химические реактивы.


Все получили большое удовольствие от двух дней работы. В перерывах между работой секций волонтёры педагогического колледжа, проводили с нами развлекательные занятия и игры."


А вот что рассказала Майорова Катя.Хочу такой сайт

" Впечатления от работы на кампусе не описать словами! Было очень круто и весело, было много интересных игр, танцев с волонтёрами!


Мы проводили опыты с целью определения, какое мыло безопаснее по составу и соответствует ли состав на самом деле тому, что написано на этикетке.


Мы учились правильно выбирать мыло для нашей кожи по составу. Это было очень интересно.


В дальнейшем мы планируем глубже исследовать мыло и сказать точно, какое мыло все -таки лучше и безопаснее для нашей кожи."


Цели поставлены, работа продолжается. Впереди- участие в областной научно- практической конференции.


Пожелаем нашим юным исследователям новых открытий

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.03.2023

Дата обновления: 27.03.2023

Дата публикации: 25.03.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».