Сказочные кристаллы

12.05.2023

Стать учёным сейчас просто, ведь в школе есть " Точка роста" Каждый урок здесь интересен по- своему, но общее у всех- поисковая, экспериментальная, исследовательская деятельность. 

Вот и сегодня на занятиях внеурочной деятельности "Химия жизни" ученики 4б класса под руководством учителя Федоровой Дарьи Сергеевны решили реализовать яркую идею - создать тучу, не большую, а маленькую. Для эксперимента им понадобилась баночка с водой, пена для бритья, пищевые красители разных цветов. И вот она, " туча мглою небо кроет" . Интересная, разноцветная, у каждого своя, в зависимости от настроения. А ещё создали кристаллы. 

Получились на удивление сказочные! 

Идея реализована, но ребята ещё долго не покидали научную лабораторию. Маленькие почемучки задавали массу вопросов и получали на них ответы. Так наши ученики растут и познают мир вместе с " Точкой роста".Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.05.2023

Дата обновления: 12.05.2023

Дата публикации: 12.05.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».